8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убийство ребенка, заявление

Здравствуйте, у меня убили младшую дочь(17 лет)

Убийцы признались, скажите пожалуйста как мне написать заявление на матер. и моральный вред? Или может где нибудь можно посмотреть образец!Заранее спасибо за ответ

02 сентября 2013, 07:47, Ольга, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга. Если возбуждено уголовное дело, то в процессе судебного заседания Вы имеете право заявить требование о компенсации морального и материального вреда. Обращайтесь ко мне в чат — помогу с подготовкой документов. С уважением.

05 сентября 2013, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ольга. Если уголовное дело находится в стадии расследования, то Вам необходимо написать соответствующее заявление в рамках уголовного дела. Если уже имеется вступивший в законную силу приговор суда, то необходимо подать исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства. Сейчас я приложу примерный образец заявления. Государственной пошлиной не оплачивается.

05 сентября 2013, 08:55
0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте.Советую обратиться за помощью в реальному адвокату, чтобы он представлял Ваши интересы на следствии и в суде. Также советую не писать самой такое заявление, это дело профессионала, потому что как он напишет, как аргументирует и обоснует, таково будет и решение суда.

05 сентября 2013, 15:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сожитель угрожает убийством детей, и бьет сожительницу. Милиция отпускает через 3 часа каждый раз
Добрый день. У меня сестру избивает пьяный муж, у них 2 детей одному 10 лет, он имеет инвалидность, ему совершенно противопоказано нервничать и получать любой стресс. И маленькая дочь 1.5 года. Дети на него не записаны. На прошлые недели он кидался на нее, она вызвала полицию, его забрали на 1 сутки, сегодня он стал издеваться над ребенком, заставлял его отжиматься, ребенок плакал и боялся отжимался. Она выбежала в подъезд вызвала полицию приехали, забрали, он сказал, как вернется устроит им ад. Через 3 часа его отпустили. Она очень боится. Как ей сейчас действовать чтобы его наказала? У ник совместная квартира в ипотеки, она хочет от него убежать, но держит квартира. Вопрос как действовать сейчас куда идти писать заявление на него чтобы начали разбирательство? И второй вопрос как продать квартиру? Куда идти? Куда обращаться, потому что он будет против продажи, он знает, что ее это единственное что держит.
22 сентября 2019, 14:23, вопрос №2519866, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Наследство
Обязательно ли писать детям заявление об отказе от наследства, чтобы его оформил отец?
Добрый день, отец вступает в наследство после смерти мамы, дети на наследство не претендуют. Обязательно ли писать детям заявление об отказе? Или это вытяжка денег нотариусом?
26 июня 2019, 12:27, вопрос №2413608, Вадим, г. Шебекино
1 ответ
Уголовное право
Следствие пытается обвинить в непредумышленном убийстве ребенка, но изначально заявление подавалось на халатность врачей
В Следственный комитет было подано заявление на халатность врачей в следствии чего умерла дочь. В результате они всю вину пытаються перевалить на меня, в течении следствия проводилась проверка компании Макс М оо халатности и она была доказана частично но СК этого мало много расхождений в допросах врачей осбенно не правды
27 июля 2017, 10:10, вопрос №1707899, Сергей, г. Белгород
2 ответа
Все
Убийство ребенка в невменяемом сосоянии
Что грозит человеку за убийство ребенка, судебно медицинская экспертиза показала что в момент совершения преступления он был в невменяемом состоянии
16 апреля 2015, 19:02, вопрос №806721, Надежда, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Когда подавать заявление на моральный ущерб за угрозу убийством?
Меня избил и угрожал убийством мужчина. Заявление в полицию написала. Когда написать заявление на моральный ущерб за угрозу убийством?
12 мая 2014, 12:36, вопрос №448326, светлана, г. Бузулук
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013