Порядок действий после получения решения об отказе в части юридического адреса

В решении об отказе при внесении изменений в устав ООО Самая загадочная формулировка, которую я не могу понять это *В ходе проведения проверки, регистрирующим органом установлено, что предоставленные на государственную регистрацию документы содержат сведения, подтверждающие осуществление действий, направленных на изменение юридического адреса, без цели осуществления деятельности по указанному адресу* Что означает данная формулировка и как мне узнать, что за странная проверка установила мои цели по ведению финансово хощяйственой деятельности?

, Дима, г. Томск
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте!

После получения от заявителя пакета документов на регистрацию внесения изменений в ЕГРЮЛ, ИФНС проводит проверку достоверности предоставленных сведений. В частности если заявитель подал документы на смену адреса, то сотрудники ИФНС могут выехать и проверить то помещение, которое указано в документах как новый адрес регистрации. Они осматривают помещение, опрашивают сотрудников и по результату составляют протокол осмотра. При этом уведомлять заявителя о предстоящей проверке они не обязаны. Видимо, в Вашем случае, при проведении проверки, сотрудники ИФНС не смогли идентифицировать ваш офис. Возможно не было таблички с наименование организации и никто не подтвердил ее нахождение по указанному адресу.  Отсюда и формулировка. За разъяснениями можете обратиться в ИФНС (отдел регистрации). Если Вы не согласны с решением ИФНС, то вправе обжаловать его.