8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в СПб нотариально удостоверить ДКП квартиры, которая находится в Ульяновске?

Здравствуйте. Возможно ли в Санкт-Петербурге нотариально удостоверить договор купли-продажи квартиры, которая находится в г. Ульяновске (Приволжский федеральный округ)?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

Оформить и удостоверить договор купли-продажи можно у любого нотариуса, находящегося на территории РФ вне зависимости от места нахождения самого имущества

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нотарист, к которому мы обратились, говорит, что они могут удостоверить сделку только в пределах одного субъекта Федерации РФ. А в нашем случае квартира находится в другом субъекте Федерации. Прав ли нотариус или все-таки есть какой-нибудь правовой акт. по которому мы можем уостоверить сделку по квартире, находящейся в другом субъекте?

Согласно ст. 56 «Основ законодательства о нотариате» удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество. То есть у любого нотариуса Ульяновской области. Прощу прощения, что выразилась некорректно ранее и не пояснила, что любого нотариуса в пределах субъекта вне зависимости от нахождения недвижимого имущества

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018