Возможно ли в СПб нотариально удостоверить ДКП квартиры, которая находится в Ульяновске?

Здравствуйте. Возможно ли в Санкт-Петербурге нотариально удостоверить договор купли-продажи квартиры, которая находится в г. Ульяновске (Приволжский федеральный округ)?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

Оформить и удостоверить договор купли-продажи можно у любого нотариуса, находящегося на территории РФ вне зависимости от места нахождения самого имущества

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нотарист, к которому мы обратились, говорит, что они могут удостоверить сделку только в пределах одного субъекта Федерации РФ. А в нашем случае квартира находится в другом субъекте Федерации. Прав ли нотариус или все-таки есть какой-нибудь правовой акт. по которому мы можем уостоверить сделку по квартире, находящейся в другом субъекте?

Согласно ст. 56 «Основ законодательства о нотариате» удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество. То есть у любого нотариуса Ульяновской области. Прощу прощения, что выразилась некорректно ранее и не пояснила, что любого нотариуса в пределах субъекта вне зависимости от нахождения недвижимого имущества