268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приобретение земли с недостроем

Здравствуйте.Я хотела приобрести землю и недостроенный дом (в ипотеку). Как правильно оформить и в дальнейшем получить возврат подоходного налога.

05 Сентября 2013, 11:30, вопрос №203928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
106
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Зульфия! Имущественным налоговым вычетом возможно воспользоваться только один раз (п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Если у продавца два свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок и на незавершенный объект, то вы будете заключать два договора: договор купли-продажи земельного участка и договор купли-продажи объекта незавершенного строительства. По своему усмотрению вы можете подать документы на возврат излишне уплаченного налога в размере выкупной стоимости земельного участка или в сумме понесенных расходов на достройку и отделку приобретенного дома. 

Важно, если вы захотите получить вычет за достройку и отделку дома,  то в договоре купли-продажи должно быть четко указано, что Вы приобрели недостроенный дом.

05 Сентября 2013, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут