Отказ от заявления о выходе из декретного отпуска на один день
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! На работе меня попросили написать заявление о выходе на работу на один день! Зачем, не объяснили! Я узнала, что должность сохраняется до выхода из декрета, то есть это заявление даёт право работодателю поменять мне должность к сроку реального выхода из декретного отпуска?! Заявление 1: выхожу на работу 19 июля 2018 года! Заявление 2: выхожу в декретный отпуск 20 июля! Сейчас я, соответственно, в декретном отпуске! Могу ли я написать заявление 3: Я отказываюсь от выхода на работу 29 июля 2018 года на один день, и прошу сохранить период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет без прерывания данного отпуска. Или какие меры предпринять, чтобы мне не могли поменять должность, так как я спрашивала зачем им такое заявление, мне не ответили и ввели в заблуждение!!!