Кто должен оплачивать услуги нотариуса при обмене квартирами?
Подскажите пожалуйста кто оплачивать услуги нотариуса при обмене квартир? Каждый от кадастровой стоимости своей квартиры, или по полам?
, Денис, г. Хабаровск
Здравствуйте!
как договоритесь, законом данный вопрос не урегулирован. Вообще стороны сделки оплачивают, а кто и в каком количестве — по усмотрению участников сделки. Справедливо было бы заплатить пополам. Размер госпошлины зависит от кадастровой стоимости.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.