8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг в управляющей компании, если документы не сохранились по сроку давности?

Здравствуйте. В апреле 2018 года продали квартиру, при продаже управляющая компания выдала справку об отсутствии задолженности. Сейчас же упр. компания, которая была до последней предъявляет долг свыше 7 тыс.руб., с которым категорически не согласна, поскольку платили всегда исправно, но вот документов никаких предъявить уже не могу. Дом переходил из рук в руки как минимум пяти управ. компаний и в каждом из случаев откуда-то появлялись долги, которые по "горячим следам" при предъявлении мной квитанций легко списывались, ссылаясь на разные ошибки в программах при взаиморасчетах. Уверена , что эту проблему несколько лет назад решила бы сразу, а теперь никакие документы представить не могу. Получается они могут "повесить" на меня долг и гораздо большую сумму, а я ничего им доказать не смогу? Деньги с моего расчетного счета уже снимают в счет погашения долга. Неужели ничего теперь сделать нельзя? Теперь так и будут снимать детские пособия с моего счета?

Показать полностью
, Светлана, г. Ставрополь
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

На основании какого судебного акта  с вас снимают долг? В отношении вас открыто исполнительное производство или УК предъявила судебный акт прямо в банк, где у вас есть счет? Вам сейчас срочно нужно отменить судебный акт на основании которого с вас взыскали данную сумму и подать заявление о повороте исполнения судебного акта. Деньги вам вернут.

Суд разъяснит УК, что они вправе предъявлять требования в исковом производстве, а когда судебное заседание будет, то вы уже предъявите доказательства: справку об отсутствии долгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018