Какие документы нужны для продажи продуктов питания для торгов?

ИП который занимается тендерами, выиграл тендер на поставку квашенной капусты. Он купил капусту в одном месте и сразу же продал в другое, в таком виде, в каком купил. Какие документы нужны, кроме накладных и счетов-фактур, учитывая, что это продукт питания?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Следует заключить договор поставки. Так как вы не производитель, то у продавца вам следует спросить сертификат качества на продукцию. Заключая договор укажите следующие нижеуказанные пункты:

 Качество поставляемого Товара должно соответствовать требованиям соответствующих ГОСТов, СанПиНов, принятых для данного вида Товаров,  сертификатам соответствия.

При поставке каждой партии Товара ПОСТАВЩИК обязан представлять ПОКУПАТЕЛЮ все необходимые документы, подтверждающие качество Товара, в том числе указанные документы, представляемые исходя из особенностей конкретного Товара: