Как ознакомиться с содержанием судебного приказа?
Здравствуйте!
Как я могу ознакомиться с содержанием судебного приказа (решения)? Цель - понять, есть ли там решение не выпускать меня за границу, пока я не оплачу задолженность за коммунальные услуги.
Добрый день. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Но запрета на выезд в нем точно нет, такой запрет накладывает пристав-исполнитель.