8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего школа требует СНИЛС родителей в данном случае?

Здравствуйте, мой ребенок закончил школу в этом году. С меня (мамы) стали требовать данные моего снилс-для какой цели-не объясняют. Для чего школе нужны данные снилс родителей?

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не обязывает родителей предоставлять свой СНИЛС. Его сейчас требуют все, даже лечебные учреждения, что незаконно. СНИЛС это страховой номер индивидуального лицевого счёта, который находится в УПФР и на котором хранятся данные о месте работы, периоде работы, размерах страховых взносов и т.д. Образовательному учреждению эти сведения ни чему. Задайте вопрос, зачем он нужен им.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае. завещатель умер. И еще вопрос если в завещании указаны 2 человека а с заявлением обратится один , сможет ли он претендовать на все наследство (дом с земельным участком). Спасибо.
, вопрос №4064200, Татьяна, г. Великий Новгород
Материнский капитал
Что будет с долями в данном случае?
Здравствуйте, мы с мужем планируем покупку квартиры, в которой я или муж хотим быть собственниками. У моей мамы и у его мамы есть материнские капиталы, можно ли использовать оба материнских капитала? Что будет с долями в данном случае?
, вопрос №4063843, Регина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как в данном случае отрабатывать, если он весь день работает?
Мужу назначена отработка часов 350. Но он официально трудоустроен. Как в данном случае отрабатывать, если он весь день работает?
, вопрос №4063842, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
И что нужно делать в данном случае?
Здравствуйте. Купили принтер, заправили краской. При попытке подключения драйвер компьютер не видит и также при скачивании драйвера через сайт также нет подключения. На следующий день вернули в магазин, нам сказали что возврату заправленный принтер не подлежит и забрали на проверку на 21 день. На сколько их действия верны? И что нужно делать в данном случае?
, вопрос №4063701, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Такая ситуация, учитель пожилой, у нее личные проблемы, со здоровьем неполадки.Но така как мы родители мы
Здравствуйте! Такая ситуация,учитель пожилой ,у нее личные проблемы ,со здоровьем неполадки.Но така как мы родители мы задаём вопросы по учебе ,и имеем на это право (начальная школа ) Учителю это не нравится ,что мы приходим иногда в школу и она перешла на личные оскорбления в стенах школы.Эти угрозы, оскорбителтные слова она кричит на всю школу,в присутствии учителей и других детей.Мы подходили к ней,разговаривали Ходили к директору,учитель неадекватно вела себя.Как быть ? Она продолжает разносить эти разговоры,перкручивает.Моему ребенку с ней ещё год учится
, вопрос №4063673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018