Каково наказание за управление автомобилем без водительского удостоверения?

Какое наказание последует, если я обучаюсь, есть мед.справка, сдана теория в ГИБДД, не сдано вождение, и меня остановил сотрудник ГИБДД без прав? И смогу ли я, при сдаче на днях, получить ВУ

, Бурдина Татьяна, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Какое наказание последует, если я обучаюсь, есть мед.справка, сдана теория в ГИБДД, не сдано вождение, и меня остановил сотрудник ГИБДД без прав? И смогу ли я, при сдаче на днях, получить ВУ

Здравствуйте, Татьяна!

Управление автомобилем без водительского удостоверения влечет наказание в соответствие с частью первой статьи 12.7 КоАП РФ.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Дополнительных ограничений (сдача экзаменов и получение ВУ) законом не предусмотрено.

Удачи Вам!