8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не хочет уходить

Здравствуйте ,живем с мужем у моей бабушки в квартире ,брак законный, хочу развестись и выгнать его, но он не хочет уходить и угрожает, что ребенка заберет. Угрожает, что жизни нормальной нам с родственниками не даст и опозорит на весь двор. Уточню ,муж в квартире не прописан .Что делать ???!!!! Еще кричит и руку поднимает.

28 июня 2018, 16:21, Вера, г. Барнаул
Наталья Певнева
Наталья Певнева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Вера.

Обращайтесь с заявлением в полицию о побоях и угрозах и подавайте документы на развод. Ребенка он у Вас отобрать без решения суда не имеет права. Смените замки при необходимости.

Когда будете обращаться в суд, включайте требование об определении места жительства ребенка и о его порядке общения с отцом. На алименты, если хотите.

Если будет нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам в этом нелегком деле и не бойтесь писать заявления в полицию. Такие люди по-хорошему не понимают.

28 июня 2018, 16:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Дмитриева
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день! Вы вправе обратиться в суд с заявлением о разводе. После развода, если супруг не имеет право на проживание, вы можете также обратиться в суд с требованием о выселении.

28 июня 2018, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?
Добрый день. Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать :( Приказом стацсекретаря назначена на должность на которой сидит человек. Какие мои действия? Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?
20 января, 11:28, вопрос №2965128, Алексей, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Но есть одно но она не хочет уходить от меня к маме плачет капризничает могу ли я в таких случаях не отдавать её маме
Дочке 4 года у меня есть решение суда согласно которого я с ней общаюсь. Но есть одно но она не хочет уходить от меня к маме плачет капризничает могу ли я в таких случаях не отдавать её маме
11 октября 2020, 22:31, вопрос №2883518, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
1 ответ
Раздел имущества
Как быть, если муж не хочет платить задолженность по ипотеке?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы с супругом в разводе, имеется ипотека, взятая во время брака, жена заёмщик, муж созаемщик. Муж не хочет платить задолженность по ипотеке, а я готова платить и не хочу продавать квартиру, но хочу обезопасить себя, чтобы потом муж не претендовал на нее, после выплаты долга банку. Можно ли сейчас оформить какое-то нотариальное согласие или как лучше сделать не продавая квартиры? Банк Газпром.
07 августа 2019, 15:54, вопрос №2464091, Екатерина, г. Новоуральск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что делать, если муж не хочет разводиться и забирает документы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж не хочет разводиться, забрал документы, паспорт, права, дома закрывает на ключ и уходит, что делать в этой ситуации?
13 ноября 2017, 20:51, вопрос №1811202, Алёна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как продать квартиру если муж не хочет выписаться?
Здравствуйте! Хочу получить вашу консультацию по следующему вопросу. С мужем браке 25 лет, совместно нажитое недвижимое имущество-3-х комнатная квартира. В квартире проживает совершеннолетняя дочь, моя мама, я и муж. Первоначальное оформление собственности было оформлено на мужа. В дальнейшем по объективным причинам, по обоюдному согласию был произведен раздел квартиры согласно закона совместно нажитого имущества пополам. Далее муж свою долю подарил мне. В настоящее время я являюсь собственником квартиры. По сложившимся обстоятельствам совместное проживание не возможно. Я приняла решения расторгнуть брак. Чтобы поступить по совести и отдать мужу денежную компенсацию, квартиру нужно продать. Муж на развод согласен, но отказывается выписываться. Как продать квартиру если муж не хочет выписаться? Договорится с мужем, нет возможности. Что необходимо сделать мне для решения своего вопроса в суде.
29 октября 2013, 09:13, вопрос №272980, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2018