Выход участника из ООО путём отчуждения доли

В связи с принятым решением участника Общества «КапиталСтрой» Лян В.В. ,владеющего долей равной 51%, номинальной стоимостью 5 100 рублей в уставном капитале ООО «КапиталСтрой», выйти из Общества путем отчуждения доли Обществу (Согласно ФЗ об ООО, и п.5.1. Устава Общества), участнику Общества Лян. В.В. необходимо подготовить заявление о выходе. Какие документы необходимы для этого предоставить чтобы заверить у нотариуса. Был женат на момент создания фирмы. Разведён более 6 лет.

, Мария, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! участнику, который выходит, необходимо заверить заявление о выходе, для этого необходимо личное присутствие у нотариуса  и учредительные документы компании. Нотариус сам готовит такое заявление и заверяет его. Если при разводе супругами было имущество поделено, то согласие не требуется.

Мария
Клиент, г. Москва

а если раздел имущества не производился?

сейчас уже согласие жены неуместно, так как они в разводе. Если раздела не было, то есть вероятность признать сделку недействительной в последствии (здесь свои нюансы)