Как избавиться от исполнительного листа при полном погашении суммы взыскания?
Здравствуйте.
Кредитная задолженность по исполнительному листу погашена самостоятельно ,банковская выписка заверенная печатями банка всех денежных поступлений имеется. Банковские выписки с описанием дат и сумм передавались приставу для проверки.Однако в постановлении пристава о окончании исполнительного производства нет ни одной фразы о полном погашении задолжности ....
и исполнительный лист возвращен взыскателю с правом для повторного предъявления к исполнению. Имеется ли какая-то возможность по закону избавиться от этого исполнительного листа , если сумма задолжности полностью выплачена ?
В постановлении написано — Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. И формулировка странная.
В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (произведено частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что поступило заявление взыскателя об окончании исполнительного производства. Объясните пожалуйста что это значит.? Как выше писал сумму по испонительному листу полностью выплатил.
если вы полностью погасили задолженность приставами должно было выносится постановление о прекращении исполнительного производства, а не об окончании и возвращении ил.
если сроки не пропущены обжалуйте постановление приставов.