Могут ли приставы забрать залоговое авто по требованию другого банка?

машина в залоге в банке.а другой банк обратился к фссп и на машину наложили ограничение.могутли приставы забрать машину?

, ДМИТРИЙ, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Обратить взыскание на транспортное средство сможет только банк, права которого обеспечены залогом автомобиля. Пристав наложил арест на регистрационные действия на случай, если Вы расплатитесь с банком, в котором заложена машина, и быстро перепродадите ее. Соответственно ограничение не связано с изъятием у Вас транспортного средства, если вдруг приставы будут ошибочно включать имущество в опись и выставлять на реализацию, напомните о залоге приставу и также сообщите о таких действиях в банк, чьи права обеспечены залогом.