Могут ли приставы забрать залоговое авто по требованию другого банка?
машина в залоге в банке.а другой банк обратился к фссп и на машину наложили ограничение.могутли приставы забрать машину?
, ДМИТРИЙ, г. Волгоград
Добрый день. Обратить взыскание на транспортное средство сможет только банк, права которого обеспечены залогом автомобиля. Пристав наложил арест на регистрационные действия на случай, если Вы расплатитесь с банком, в котором заложена машина, и быстро перепродадите ее. Соответственно ограничение не связано с изъятием у Вас транспортного средства, если вдруг приставы будут ошибочно включать имущество в опись и выставлять на реализацию, напомните о залоге приставу и также сообщите о таких действиях в банк, чьи права обеспечены залогом.