Заключение договора по подаче газа, если в квартире им не пользуются

Добрый день! Квартира находится в моей собственности и моих детей, а лицевой счет на брате ( он в ней и прописан), он когда то в ней жил. Около года в квартире и по сей день идет ремонт, и там никто не живет. Газом никто не пользуется, там даже плиты газовой нет. На брата квитанция приходила несколько раз о заказном письме, ему передавала. Мне ни каких оповещений ничего не приходило , я все узнаю от других лиц. Папа мой зарегестрировал свою почту где то что связано с оплатой квартиры и ему пришло письмо об иске в суд . Подскажите можно этого избежать и правомерно это?

  • image_rest_5b34b472de1d62.25671562
    .jpg
  • image_rest_5b34b5870c47c5.72670173
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото прлучше иска
, Катерина, г. Волгоград
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В приложенных вами файлах речь не идёт о заключении договора по подаче газа, если в квартире им не пользуются. Вы вложили исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» об обеспечении доступа для производства работ по приостановлению подачи природного газа. Газпром просит суд обязать вас обеспечить доступ в ваше помещение для приостановки подачи газа. И указывают, что вы не содержите в надлежащем состоянии газовое оборудование в надлежащем состоянии. Размер госпошлины, уплаченной иГазпромом, соответствует ст.333.19 НК РФ. Если иск будет удовлетворён, с вас её взыщут.

Катерина
Клиент, г. Волгоград
Они подали в суд иск, из за того что не заключен договор о ТО (ВК)ГО

В исковом заявлении написано, что вам газ поставляется по договору, т.е. с момента первого подключения к сети. Требование о заключении договора на ТО правомерно. Газ штука опасна.