Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как и когда можно будет подать заявление о взыскании судебных расходов по день вынесения решения?
Добрый день!
В мировой суд я подала исковое заявление о защите прав потребителя. Судья назначил рассмотрение дела в упрощенном производстве. Когда и как мне нужно будет подать заявление о взыскании судебных расходов по день вынесения судебного решения?
Алина, добрый день. Заявление о взыскании судебных расходов Вы можете подать и до вынесения решения суда и после вступления его в законную силу. В первом случае этот вопрос будет рассмотрен вместе с исковыми требованиями в решении суда, во втором случае, будет назначено судебное заседание для рассмотрения вопроса о взыскании данных судебных расходов, по результатам которого судом выносится определение. Исполнительный лист может быть направлен по Вашему заявлению в ФССП, либо выдан Вам на руки.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая: развёлся с бывшей женой. В браке был кредит. Какие действия мне надо предпринять и куда подать заявление о разделе данного кредита? Что для этого нужно, какие документы, что и куда писать, чтобы произвели расчёт с учётом трёх месяцев после развода Я платил в полном объёме платежи по кредиту сам, так как кредит брался на моё имя, но в браке. Заранее благадарю за ответ.Живу в Домодедово. К тому же, место жительства общего ребёнка официально не определено, алименты не назначены, но ребёнок проживает со мной. Поэтому ещё кредит, который я плачу, на мне, когда должны платить каждый свою часть.
, вопрос №4776732, Никита Кудряшов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 52 года, выработан вредный стаж, список 2, боец скота 17 лет в средней полосе, и имеется 8 лет 11 дней работы Крайний Север, документы в порядке, СФР это признает.
СФР, тематические форумы и пр. однозначно заявляют, что неполный (больше 7,5, но меньше 15) северный стаж учтен не будет, и пенсия мне будет назначена в 55 лет.
Но мне хотелось бы пойти на пенсию в 52 года 4 месяца. В современной практике назначения пенсий и в судебной практике есть прецеденты, когда неполный стаж РКС учитывается для «двойного» снижения пенсии по вредному стажу и северному стажу при особых условиях.
Если у Вас есть положительный для меня юридически обоснованный ответ, давайте сотрудничать.
С уважением, Илья.
, вопрос №4776682, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, мы разошлись с молодым человеком, узнав о беременности, мы приняли решение, что я перееду к ним в их семью, всё началось с того, что его родители начали требовать с моих родителей деньги, говоря об этом мне каждый день, узнав о том, что у моей семьи есть еще одна квартира двухкомнатная которую мы сдаем, они начали настаивать на продаже этой квартиры, и говорить купить новый дом, по договору эта квартира наша с братрм на пополам и узнав об этом, они стали предлогать что бы я забирала деньги за эту квартиру, которую сдавала моя мама людям, но я посчитала нужным, что бы мама забирала эти деньги себе, мне казалось, что я находясь в этой семье являюсь так называемым банкоматом для них, я выслушивала просьбы о деньгах и не обращала внимания, но послелней каплей стало то, что молодой человек взял на меня микрозайм путем обмана, сказав о том, что там нету процентов, и долг он закроет сам, но когда пришло время отдавать займ у нас произошел конфликт на этой почве, и он мягко говоря обвинил меня в этом всем, на что я посоветовавшись с родителями переехала обратно к себе, он в свою очередь игнорирует мои сооьщения, а родственники так же обвиняют меня, говоря о том, что он не собирается возвращать этот займ, как правильно поступить в данной ситуации? Можно ли подать заявление в полицию?
, вопрос №4776505, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.