8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разместить спортивный клуб в подвале жилого дома согласно требованиям пожарной безопасности?

подскажите можно ли разместить футбольный клуб в подвале жилого дома. Размещен клуб уже не один год но с этого года представители пожинспекции утверждают что нельзя его там размещать и нужно закрыть и убрать

28 июня 2018, 06:15, Татьяна, г. Карпинск
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Размещение спортивного клуба в подвале жилого помещения будет правомерно, при условии, наличия согласия/решения общего собрания жильцов многоквартирного дома.

Любое закрытое спортивное помещение в обязательном порядке должно быть оборудовано средствами для пожаротушения. Огнетушители не меньше 2-х штук, а также система оповещения и организация системы эвакуации.

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

28 июня 2018, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли открыть табачный магазин в жилом доме?
Можно ли в жилом доме в коммерческом помещении более 25 квадратов разместить табачный магазин? При соблюдении условий с наличием подсобных помещений. В СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 (с Изменениями N 1, 2, 3) указано, что "запрещена размещение помещения для продажи и потребления табачных изделий (в том числе ароматических средств для курения)". Однако, 15ФЗ регламентирует размещение табачных магазинов без ограничения по локации. На что ориентироваться? Можно ли открыть табачный магазин в жилом доме?
13 января, 13:46, вопрос №2959454, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить доступ в подвалы жилого дома с целью проведения там музыкальных репетиций?
Можно ли получить законный доступ в подвалы жилого дома с целью проведения там музыкальных репетиций?
04 марта 2020, 15:54, вопрос №2705020, Алиса, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть пивбар в подвале жилого дома, если он с отдельным входом и над ним нежилое помещение?
Можно ли открыть пивбар в подвале жилого дома, если он с отдельным входом и над ним нежилое помещение?
01 сентября 2017, 17:33, вопрос №1740581, Евгений, г. Оренбург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли в цокольном помещении многоквартирного жилого дома разместить инфракрасную сауну?
можно ли в цокольном помещении многоквартирного жилого дома разместить инфракрасную сауну или инфракрасную кабину для общественных нужд
30 ноября 2016, 13:45, вопрос №1458358, nfnmzyf, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли разместить танцевальный клуб в жилом доме, арендуя помещение?
Добрый день. Хочу открыть клуб по обучению танцам. Мне предложили снять 3 этаж индивидуального дилого дома. А можно ли вести предпринимательскуб деятельность(обучение танцам) в жилом доме. Помещения 3 -го этажа являются подсобными. Жилых комнат там нет
29 ноября 2016, 10:37, вопрос №1456776, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2018