Как происходит взыскание долга за кап ремонт?

Получила по почте судебный приказ 25 июня 2018г ,, о взыскании задолженности по оплате взносов на кап.ремонт общего имущества многоквартирных домов за период с 01.07.2014 поз0.04.2018г. Имеют ли право взыскать с меня долг по истечении десятидневного срока???

  • 15301157412394746361380394780326
    .jpg
, Александра, п/ст. Икабья
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Александра. У Вас есть 10 дней на то, чтобы сдать возражения по исполнению судебного приказа и он будет отменен, если Вы не направите возражения по исполнению, то судебный приказ является исполнительным документом, дополнительно получать исполнительный лист не требуется, достаточно передать его приставам и начнется исполнительное производство по принудительному взысканию с Вас денежных средств. Лучше сдать возражения, у Вас есть время и это элементарно и не требует оплаты пошлины. Прикладываю простейший шаблон возражений, которого будет достаточно, только заполните. Удачи Вам.