Каковы правила расчета по счетчику в данном случае?

Год не оплачивала за воду, стоит счетчик, мне выставили счет по нормативу. Если я предоставляю показания счетчика, компания обязана сделать пересчет? Компания отказывается, ссылаясь на фз 416. Но там такого пункта я не нашла

, юлия, г. Черкесск
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юля,

А Вы обращались в управляющую организацию или в ресурсоснабжающую организацию?

юлия
Клиент, г. Черкесск

Да, мне за год насчитали по нормативу, предоставила показания счетчика, они отказались делать пересчет, ссылаясь на ФЗ 416, этот период должна оплатить по нормативу, а дальше продолжать оплачивать по счетчику. Что мне делать

Я и спрашиваю, Вы обращались с этим вопросам к кому… к своей управляющей организации или к ресурсоснабжающей организации — к водоканалу?

Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Подайте претензию им с требованием произвести перерасчет согласно показаниям прибора учета. Если откажут, то в суд.