8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить алименты, потому что приставы не ищут должника

Здравствуйте. У меня вопрос такого плата. Живу я в Республике Марий Эл. Перенаправила исп. лист уже почти как год в Кировский РОСП г. Санкт-Петербург (по месту временного пребывания бывшего мужа) Постоянные звонки и распросы о проделанной суд. приставами работы не дают ни каких результатов. Постоянно меняются суд. приставы исполнители. Т.е звонишь, разговариваешь с одним суд. приставом, договариваешься с ним созвониться через определенное время. Звоню. А пристав поменялся. Опять одно и тоже объясняю, договариваюсь о звонке. И ничего. Сейчас уже звоню ни по одному номеру дозвониться не могу. Как быть? Как сделать так, чтобы они обратили на мой исп. лист внимание? чтобы держали меня в курсе о проделанной работе в отношении исп. листа. Посоветуйте.

Показать полностью
, Марина, г. Йошкар-Ола
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

Напишите жалобу о бездействии сотрудников РОСП на имя начальника отдела. Если не поможет, то такую же жалобу, только на имя управления по Санкт-Петербургу с отправкой копии в соответствующую прокуратуру.

0
0
0
0
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Добрый день!

Советую Вам обратиться с жалобой на бездействие Судебных приставов-исполнителей непосредственно в УФССП по г. Санкт-Петербургу. А также можете написать заявление в Прокуратуру для проведения проверки по факту бездействия Судебных приставов-исполнителей.

Телефонные звонки в данном случае не помогут Вам ничем так как это просто разговор а Вам необходимо документальное оформление. 

Жалобу и заявление необходимо отправлять заказным письмом с уведомлением для подтверждения факта отправки и получения данных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 27.06.2018