8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учредитель не хочет снимать генерального директора-банкрота с должности, это нарушение?

Добрый день.

1.Если учредители согласны, чтобы признанный банкротом оставался генеральным, будет ли нарушением если он останется и что это за собой влечет.

2. Какой дан срок после окончания производства и признания банкротом, чтобы уйти с Генерального?

3. До Сдачи отчетности если не успел уйти с генерального, будет ли действительна подпись на налоговой отчетности?

, Руфь, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Руфь.

Согласно ст.213.30 закона «О несостоятельности (банкротстве)» физ.лицо, признанное банкротом, в течение 3 лет после завершения процедуры реализации имущества не имеет права занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. Для ООО не будет являться нарушением оставление его в должности, а для самого директора будет. Влечет это за собой лишнее внимание налоговой и банков, то есть кредиты и счета будет открывать сложнее. Срок для снятия полномочий с него законом не регламентирован. Да, подпись будет действительна, так как до момента снятия с должности он все еще будет руководителем.

Если необходима более подробная консультация по вопросу — обращайтесь ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.06.2018