Может ли педагог-библиотекарь взять классное руководство?

У меня высшее образование менеджмент в социальной сфере и безопасности. Как мне говорили после магистратуры есть право преподавания. Окончила дистанционно на 600 часов педагог библиотекарь. Хочу взять класс, но администрация против. Может ли педагог-библиотекарь взять классное руководство? Прописано это в каком нибудь документе?

, Мария, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Классный руководитель относится к категории педагогических работников, то есть к нему применимы:

III. Должности педагогических работников

Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Всего Вам наилучшего!