8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поделить комнату на третьего ребенка?

Здравствуйте! В браке была куплена комната в коммуналке , в общую совместную собственность с погашением части ипотеки материнским капиталом. Через год развелись , дети живут со мной по решению суда , закрыл ипотеку.У бывшей жены за это время родился третий ребенок, её ограничивали в правах на детей на полгода, но не лишили ,от третьего ребенка она отказалась позже сама. Теперь как делить , как продать эту жилплощадь ? Матери вообще ничего не надо , напишет свою долю на детей , а меня интересуют только мои дети. Что и как я могу сделать в своих интересах ? Поход к нотариусу прояснил , что и третий ребенок имеет право на долю. КАК делить , как продавать?

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Имущество, приобретенное вами в период брака, является совместной собственностью супругов. В вашем случае это платежи по ипотеке и мат капитал. Здесь надо смотреть кто указан как собственник. Что касается детей, тут надо уточнить прописаны ли они. А также статус коммуналки.
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

общая совместная собственность, без выделения долей. комната -объект, две другие комнаты так же,  в трехкомнатной. Дети не  прописаны и не были.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

правообладатели, соответственно, бывшая жена и я.

Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 28.06.2018