Как оформить в аренду участок земли, который принадлежит лесхозу?

Здравствуйте,подскажите можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Несколько лет назад мы взяли дачный участок(он принадлежал нашему знакомому,но он им не пользовался,предложил его нам,.участок не приватизирован, в правлении переписали членскую книжку на нас и всё.)В последствии я брала справки о том что участок числиться на нас и задолженности мы не имеем,чтобы его приватизировать.обратилась в одно окно,но там сказали что должно быть свидетельство,послали в земельный.Там поднимали документы,до 1979 года этот участок принадлежал обществу,а потом нет.Начали искать и выяснили,что сейчас он числиться в Московском лесхозе.и участок такой в этом дачном обществе не единственный.Скажите можно ли что то сделать или нет?На участке имеется не большой дачный домик.мы много лет пользовались землёй,платили в общество членские взносы,потом пришёл новый председатель,проконсультировался с юристом,ему сказали,что брать с нас членские взносы они не имеют права,т.к земля обществу не принадлежит,и мы оплачивали только свет.Нам посоветовали обратиться в администрацию по земле.Нам там ответили,что не могут дать его в аренду т.к он принадлежит Московскому лес.хозу..А сейчас председатель общества хочет снести эти участки,но ни суда,ничего не было.Правомерны ли его действия?

, Евгения, г. Старый Оскол
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Председатель не вправе предпринимать какие-либо действия в отношении не принадлежащих обществу земельных участков.

Евгения
Клиент, г. Старый Оскол

Подскажите, а мы можем оформить этот участок в аренду? куда обращаться-то?

Постарайтесь установить статус участка, его кадастровый номер.

Обратитесь в Лесхоз, в котором числится земельный участок.

Попробуйте получить информацию в Комитете лесного хозяйства Московской области.

http://klh.mosreg.ru/dokumenty/28-12-2017-15-08-02-prikaz-445-ot-28-10-2015-ob-utverzhdenii-poryadka-братитесь