Выдают ли разрешение органы опеки на совершение сделок с недвижимостью?
Согласно 48-ФЗ, странным кажется что органы опеки и попечительства дают или не дают разрешения на совершения сделок по недвижимости с участием несовершеннолетнего. Ведь ребенок не имеет статуса опекаемого, или нуждающегося в попечении. Опекают или осуществляют попечение вообще-то третьи лица, а никак не биологические родители.
А родители, вне зависимости от их гражданского состояния обязаны Законом заботиться и улучшать.
Кто что думает?
Здравствуйте Николай!
Ведь ребенок не имеет статуса опекаемого, или нуждающегося в попечении. Опекают или осуществляют попечение вообще-то третьи лица, а никак не биологические родители.
Кто что думает?
Не всегда в результате сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних улучшаются их жилые условия, родитель родителю рознь! Потому контроль со стороны органов опеки и попечительства в данном случае необходим.