В какой суд УК должна подать иск об оспаривании предписаний ГЖИ?

ГЖИ вынесло предписание с которым управляющая компания не согласна. В какой суд управляющая компания должна подать иск об оспаривании предписаний ГЖИ в районный или арбитраж?

, светлана, г. Новосибирск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.29 АПК РФ арбитражные суды рассматривают в порядке административного судопроизводства возникающие из административных и иных публичных правоотношений экономические споры и иные дела, связанные с осуществлением организациями и гражданами предпринимательской и иной экономической деятельности:

2) об оспаривании затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц;

в районный или арбитраж?

В арбитражный суд.