228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требования к печати юр. лица

Добрый день,какие требования существуют к печати для заключения договоров. В частности, обязательно ли указывать ИНН, ОГРН ? Где можно посмотреть последние изменения в законодательстве ?

05 Сентября 2013, 08:19, вопрос №203672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

-все о печатях юрлиц:

www.pechati-m.ru/trebovania_k_pechatam.php
05 Сентября 2013, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с п.5 статьи 2 Закона об  ООО, если в Вашем случае речь идет об обществе с ограниченной ответственностью:

 Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

В законе о бухгалтерском учете установлены требования к оформлению документов:

Статья 9. Первичные учетные документы
 1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. 

2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются: 

1) наименование документа;

 2) дата составления документа; 

3) наименование экономического субъекта, составившего документ; 

4) содержание факта хозяйственной жизни;

5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения; 

6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за правильность ее оформления, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за правильность оформления свершившегося события;

 7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Таким образом, в законе не содержится обязательных требований к наличию печати на договоре и к содержанию данной печати.

05 Сентября 2013, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут