Как можно узнать, как будет поделено наследство?

Как будут делить наследство , конкретно дом отца,недавно умерла, бабушка, т. е. мама моего отца, до этого у неё умерла дочка, потом сын, т. е. мой отец, остался один младший её сын у которого дочка 6 лет, от первого брака, и 3 дочки (несовершеннолетнии) от второго брака ну а также жена его;т.е. на наследство предендуют :1)младший сын и его 4 дочки:6 лет, 3 года, 3 года, 1 год, 2) дочь (24года)старшей дочери моей бабушки, и двое детей от среднего сына моей бабушки(22 года) (17 лет), так вот вопрос от внука которому 22 года как будет делиться наследство?дом будут продавать(дом был оформлен на бабушку но так как она умерла дом перепишут на её младшего сына)

, Урузмаг,
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Добрый день, наследование по закону.

 Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).