Нужно ли менять ИНН при смене фамилии или нет?

Получила ИНН лет 5 назад. Сейчас утраиваюсь на работу официально, нужен ИНН. Нужно ли его менять, если у меня изменилась фамилия?

В особенности если требуют только номер, сам ИНН не требуется.

В случае смены ИНН его номер останется тем же, и могу ли я устроится со старым ИНН?

, Лола, г. Москва

Здравствуйте, Лола! ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению. То есть номер ИНН Вы можете использовать прежний, и это будет верно. Однако, само свидетельство подлежит замене.

При изменении фамилии новое свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе с указанием в нем присвоенного ранее ИНН выдается налоговым органом по месту жительства физического лица на основании заявления, представленного в установленном порядке.