Максимальная сумма неустойки в рамках закона

ИП с которым мы подписали договор об оказании услуг (разработка сайта) отказывается от исполнения своих обязательств

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Аверкова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы не написали, перечисляли ли вы деньги за услуги по разработке сайта?  если да, то за задержку их возврата, в соответствии со ст. 395 ГК РФ положена ответственность в размере ставки рефинансирования на момент выставления претензии. В соответствии со ст. 782 ГК РФ,   Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

За нарушение сроков оказания услуги исполнитель также платит заказчику неустойку за каждый день просрочки. Ее размер составляет три процента от стоимости работ за каждый день просрочки. В договоре может быть указан более высокий размер неустойки.

Более подробную консультацию вы можете получить у юристов сайта.