Каким образом узаконить право на долю в квартире?
14 лет назад умерла бабушка, ее доля не оформлена. квартира в равнодолевом на 4 человек бабушка, мама, дочь, внук. как оформить на маму долю бабушки. завещания не было
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена.
Очень маловероятно, что за 14 лет никто никак квартиру не оформил. Вам необходимо получить сначала сведения по квартире, заказав выписку в Росреестре. Если действительно все 14 лет она за умершим числиться, то сейчас вопрос права собственности необходимо в суде будет решать.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.