8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок подтверждения стажа медика для льготной пенсии, если документы не сохранились

узнала сегодня,что свидетели не имеют значения в суде при споре о назначении льготной пенсии (медик),что имеют значение только документы. а как же быть если мы поколение,при котором предприятия ликвидировались и зачастую ни документов ни чего в архиве нет. бухгалтер (она же кадровик) исчезла в неизвестном направлении,бывший глав.врач ,которому 70 с лишним ,почти не видит и не слышит. остались 2 девочки-мед.сестры. а из бумаг в архиве только справка о заработной плате. а отказ с пенсион. фонда-неправильное написание должности (медсестра-массажистка,а надо медсестра по массажу)

, KOMILFO кузнецова, г. Орск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Здравствуйте!

Для получения конкретной консультации желательно ознакомиться с отказом Пенсионного фонда.

Однако, исходя из своей практики, могу сказать, что редко исчезают ВСЕ документы, связанные с работой. Трудовая книжка у Вас же осталась?

отказ с пенсион. фонда-неправильное написание должности (медсестра-массажистка, а надо медсестра по массажу)

KOMILFO

Это вполне можно обжаловать в суде.

0
0
0
0
KOMILFO кузнецова
KOMILFO кузнецова
Клиент, г. Орск

в трудовой написано-медсестра-массажистка, а ПРФ надо медсестра по массажу. из архива только справка о зарплате. это им недостаточно-отказали. собралась подать в суд. кроме свидетелей у меня больше ни чего нет. я так поняла, что о характере выполняемой работы они свидетельствовать не могут, а о том что я там работала и так ясно из трудовой и справки о з/п.

Свидетельскими показаниями не подтверждается ЛЬГОТНЫЙ ХАРАКТЕР работы. А тождество профессий «медсестра по массажу» и «медсестра-массажистка» суд вправе установить.

А свидетели могут подтвердить сам факт работы, но это вряд ли необходимо, если есть трудовая книжка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018