8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли явка работника на собрание во время своего отпуска?

Работаю в детском саду.В данный момент нахожусь в отпуске.Заведущая приглашает на собрание.Имею ли я право не пойти на это собрание?

26 июня 2018, 08:42, Евгения, г. Нерюнгри
Евгений Гержой
Евгений Гержой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, добрый день.

Во время отпуска Вы не обязаны выполнять какую-либо работу, в том числе не обязаны присутствовать на собрании. То, что пытается требовать работодатель ни что иное, как отзыв из отпуска, который возможен только с Вашего согласия и должен быть оформлен соответствующим образом.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Евгения, если у Вас остались какие-либо вопросы — обращайтесь ко мне в личные сообщения.

26 июня 2018, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательна ли явка в суд в таком случае?
Здравствуйте .Обязательна ли явка в суд ? Будет ли за это штраф ?Дело по лишению прав (отказ от медосвидетельствования )
11 марта 2020, 16:47, вопрос №2710623, Александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Обязательна ли явка на суд по продлению условного срока после нарушения?
Осуждённый условно гражданин н не явился по явке в инспекцию по причине нахождения в другом городе , в ходе чего было назначено судебное заседание по вопросу о продлении условного срока.Вопрос , обязательна ли явка до гражданина или нет ?
27 февраля 2020, 12:55, вопрос №2698701, Макар Макаров, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Обязательна ли явка подсудимого в суд при обвинении по ст 318 ч 1 УК РФ?
Добрый день ! Буду очень благодарна за ответ . Подскажите пожалуйста, ст 318 ч. 1 УК РФ обязательна ли явка в суд подсудимого ??? если сам подсудимый признал вину , в деле указана информация что бы рассмотреть в особом порядке и сам подсудимый в данный момент находится в колонии поселения по другой статье . Возможно ведь избежать этапов ?
30 января 2018, 10:00, вопрос №1889422, Ксения, г. Благовещенск
8 ответов
Жилищное право
Обязательна ли явка в суд всех истцов, при рассмотрении дела о выселении собственника из жилья?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Предстоит суд по гражданскому делу (о выселении из жилого помещения, принадлежащего на праве собственности). Обязательна ли явка на заседание всех 4 истцов или достаточно присутствия и одного из них? Будет ли это считаться неявкой и основанием для оставления дела без рассмотрения? Заранее спасибо.
10 января 2017, 06:31, вопрос №1495160, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Должен ли работник во время своего отпуска проходить медкомиссию?
Здравствуйте. Я работаю на заводе "ОАО" Русал со вредными условиями труда. Ежегодно мы проходим медицинскую комиссию и в этом году мед комиссия совпала с моим отпуском. Вопрос, должен ли я проходить комиссию во время своего отпуска? Если не должен, то как мне аргументировать работадателю свое не согласие. Могу ли я пройти комиссию после отпуска и будут ли мне эти дни даны и оплачены?
11 февраля 2016, 12:12, вопрос №1139573, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2018