Какие установлены сроки получения гражданства?

Здравия.мой отец недавно получил гражданство РФ.я имею ВНЖ.в какой срок смогу я получить гражданство РФ по отцу?

, Константин, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Константин!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Решение по заявлению о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке должно быть принято в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов (по общему правилу).

Удачи Вам! С уважением, адвокат Дзыбова Р.А.