С какой даты по закону начался муниципальный стаж?
человек проработал в сельсовете 20 лет главным бухгалтером с 23.09.1985 по 28.09.2005гг, имеет ли он право на доплату к пенсии?
, Валентина, г. Курган
цмцп суцац
Здравствуйте, Валентина!
В вашей области имеется ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 8 июня 1998 года N 125 О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ. Таким образом, как минимум период с 08.06.1998 по 28.09.2005 должны быть включены в стаж муниципальной службы для начисления дополнительной пенсии. Более подробно необходимо изучать муниципальные нормативно-правовые акты муниципального образования.
С уважением, Сурель Дмитрий.