Какая оценка пойдет в аттестат после пересдачи ОГЭ?

У ученика годовая оценка по математике за 9 класс - 3, ОГЭ сдал на 2, пересдача на 4. Что пойдет в аттестат?

, Светлана,
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Светлана.

Оценка в аттестате — 4, как по алгебре, так и по геометрии.

(Годовая + ОГЭ) \ 2 = итоговая оценка, — в аттестат

(3+4)\2 = 3,5

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления (п. 5.3

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

С уважением, Сурель Дмитрий.