8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если магазин Связной отказывался вернуть сразу деньги за бракованный телефон?

Здравствуйте! Сегодня приобрела айфон 10 в связном. При продавце открыли телефон, он оказался бракованный, не включается, я стала требовать возврат денег, на что продавец мне ответил о сложном техническом устройстве, нужно дождаться ответа каких то служб, в этот момент приехала инкосация, мои деньги забрали соответственно, я начала возмущаться, позвонила на горячую линии связной, мне сказали ,что вернём деньги но не сейчас, на что я сказала, что не выйду из магазина, пока мне не вернут мои денежные средства. В итоге мне сказали , что вернут деньги на карточку, о дали чеки и дали товарный чек, я вставила карточку в терминал, они провели возврат, сказали, что деньги поступят в течение 3-х суток. Стоит ли мне опасаться обмана, так как телефон остался в магазине.

Показать полностью
, Яна, г. Старая Русса
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Яна.

Поскольку чеки об оплате Вами товара Вам магазин отдал, у Вас, таким образом, имеется подтверждение совершенной Вами покупки. Но лучше, до истечения 15 дней после покупки, подать продавцу письменное требование о возврате уплаченной за товар суммы. Его необходимо вручить под роспись на втором экземпляре работника продавца с проставлением его подписи, фио, должности и печати продавца.

В случае не возврата в течение 10 дней на следующий день на сумму возврата подлежит начислению неустойка в размере 1% в день.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.06.2018