Какова стоимость привлечения нотариуса в СИЗО?

Мой сын находится в СИЗО проводятся следственные мероприятия до суда у него нет временной регистрации адвокат сказал что нужно сделать временную регистрацию для этого надо пригласить нотариуса в СИЗО и оформить доверенность так как без сына мне не сделать для него временную регистрацию. Сколько стоят услуги нотариуса в СИЗО по оформлению такой доверенности?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Тарифы у каждого нотариуса свои. Вы можете набрать разным нотариусам и  уточнить где более дешевле.

А от вас нотариусу нужна будет копия вашего паспорта и все.

Но, нужно не забывать, что согласно ст. 185.1 ГК РФ, к нотариальным доверенностям приравниваются: «доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;». То есть, по логике статьи доверенность может быть выдана начальником СИЗО либо лицом, его замещающим.