Повлияет ли данное обстоятельство на определение подведомственности дела?

Продавец своим письмом, направленным покупателю по факсу, согласился с разрешением спора в Третейском суде.

, Полина, г. Юрга
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Полина, здравствуйте! В соответствии со ст. 17.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации споры, возникающие из гражданско-правовых отношений, подведомственные судам, могут быть переданы сторонами на рассмотрение третейского суда при наличии между сторонами спора действующего арбитражного соглашения, если иное не предусмотрено федеральным законом. Перечень правоотношений, споры по которым не могут быть рассмотрены в третейском суде установлен той же статьей. В данном случае споры могут рассматривать третейским судом при наличии действующего арбитражного соглашения.