8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли администрация ВУЗа обыскивать студентов?

Добрый день! директору медицинского института в г.Калининграде было направлено нижеследующее письмо:

10 Июня 2018Сессия в медицинском институте. (1)

Уважаемая администрация университета! Мы, студенты медицинского института просим Вас обратить внимание на первые результаты летней сессии. Учась на 4-5 курсах мы столкнулись с жестокой несправедливостью со стороны дирекции медицинского института и преподавательского состава. В медицинском институте всегда учиться нелегко. Приходиться много учить всегда. Но на этой сессии нагрузка невероятная. Со стороны преподавателей во время экзамена слышны слова, что на собрании перед сессией директор Медицинского института  открыто говорит «заваливать» студентов, никого не жалеть, не тянуть, отправлять на пересдачи и отчислять!

Приводим некоторые цифры по итогам первых экзаменов: 4 курс: Терапия — 60 " двоек " из 90

Акушерство 30 двоек!

5 курс: 30 двоек по гинекологии, около 20 студентов идут на пересдачу травматологии!!!

Также по итогам первых пересдач 1/4 курса идёт на третью ПОСЛЕДНЮЮ сдачу! Сессия в медицинском институте. (2)

На экзаменах спрашивают не по билету, в билетах попадаются вопросы, которые не давались ранее в списках для подготовки к экзаменам.

Никто давно от нас не скрывает, что все эти меры предпринимают для того, чтобы как можно больше студентов отчислить.

Составляются списки

студентов, которых нужно отчислить!

Просто нет никаких шансов сдать, если ты в «чёрном списке» деканата!

Почти перед каждым экзаменом мы вынуждены проходить унизительные процедуры по досмотру одежды и наличия чего — либо под ней: досматривают!!! лорприборами- уши, руки, подозрительной кажется даже золотая цепочка, просвечивающаяся из под халата. Возникает вопрос в целесообразности этих мер.Уверенны что студенты, прошедшие столь долгий путь до 5 курса и прошедшие несколько таких " чисток " достойны дальше обучаться

Но мы, искренне не понимаем, чем заслужили такое отношение к себе. За что директор Коренев С.В так относится к своим студентам?

Ведь мы без пяти минут врачи!!!

Слёзно просим о помощи, студенты медицинского института. На что директор сообщил, что слухи преувеличены и что идет борьба со студентами, которые пользуются во время экзаменов наушниками. Подскажите, пжлст 1. Вправе ли студенты запросить достоверное количество человек не сдавших летнюю сессию? 2.Вправе ли администрация ВУЗа обыскивать студентов подобным образом?

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Если вы считаете, что вас заваливают специально, напишите коллективную жалобу в прокуратуру, изложите свои соображения, по каким причинам это происходит, запросите достоверное количество человек не сдавших сессию, требуйте создать независимую комиссию.

Обыскивать вообще не имеют право, но если поймают с поличным могут отправить на пересдачу.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Любовь, доброго времени суток! Если вы считаете, что вам были выставлены оценки, не отвечающие объективным требованиям, вы вправе обратиться к декану вашего факультета (или напрямую к ректору) с заявлением о проведении комиссионного экзамена. Для этого подготовьте письменное заявление от лица всей группы, в котором должны поставить свою подпись все студенты группы. 

Для того, чтобы узнать количество не сдавших, староста группы вправе обратиться в деканат с соответствующим запросом. 

Обыскивать вас не имели права. Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2018