Право на наследство инвалида 1 группы для отца, который не лишен родительских прав

Моя дочь, инвалид 1 группы, 1980 года рождения. С мужем мы раасталасиь в 1982 году. Алименты не платил(исполнительный лист был), нигде не работал, дочери не помогал. В случае ее смерти он имеет право на часть квартиры, которую я заработала и приватизировала на двоих с дочерью в равных долях. Исполнительный лист, по достижению дочери 18 лет, мне на руки не отправили. Доказать, что отец не платил алименты , не имею возможности. Звонила в суд, ответили , что дело не сохранилось. Отец не лишен родительских прав. Имею ли я возможность в будущем доказать, что отец является не достойным наследником в случае смерти дочери. Или есть какая - то возможность сейчас предпринять те или иные меры для решения этого вопроса

, Галина, с. Нижняя Тавда

Отец может быть лишен наследства, если Вы докажете злостное уклонение от уплаты алиментов согласно

ч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостноуклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.