Как отказаться от навязанного по телефону заказанного товара?

Здравствуйте. Ситуация следующая: позвонили, сказали накопились какие-то баллы более 2000 тысяч. Если не закажу товар то баллы сгорят, это вроде как скидка в рублях по количеству баллов. Думал может супруга чего брала по моей карте, вот и накопилось. В общем практически навязали видео регистратор за 4999 рублей, это уже со скидкой. Теперь звонят и требуют выкупить товар на почте, а мне он не нужен, по крайней мере за эту сумму, Говорят я обязан его выкупить до 28 июня 2018 года. Как отвечать представителям кампании и на какие законы ссылаться. Спасибо

, Рустам, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от покупки товара, который был заказан ранее на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Продавец может лишь взыскать с Вас в судебном порядке почтовые расходы. как правило, это сумма в пределах 500 рулей в зависимости от веса посылки.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.