8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности соседей, которые оставляют мусор возле моего гаража?

Здравствуйте. Если снимать на видеорегистратор людей, которое бросают мусор возле моего официального гаража, то смогу ли я обратиться с этим записем в МВД или в суд с требованием штрафа на этих соседей-нарушителей?

, Ариф, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ариф

Да, данная запись будет являться доказательством по данному делу, лучше сразу в суд обращаться за защитой свои прав

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

1
0
1
0
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравтсвуйте. Да вы имеете право обратиться в полицию. Наказание за мусор возле дома, за выброс мусора из окна дома, а также в общественных местах мимо урны определяется статьей 8.1 КоАП РФ

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)

Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов

Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства — (в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
Уголовное право
История следующая Сосед выстрелил в мою собаку, что выбежала за территорию нашего участка, когда мы парковали машину
Можно ли привлечь к ответственности человека за убийство домашней собаки из огнестрельного оружия? С чего начать? История следующая Сосед выстрелил в мою собаку, что выбежала за территорию нашего участка, когда мы парковали машину. Агрессии со стороны собаки не было. Также сосед знал хозяина так как приходили с собакой в гости. Выстрел был из-за факта проникновения собаки на территорию его участка (пролезла под воротами)
, вопрос №4068905, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я забеременела в 17 лет уже на 3-ей неделе, 18 исполнитья в июле, такой вопрос будет ли мой молодой
Здравствуйте я забеременела в 17 лет уже на 3-ей неделе, 18 исполнитья в июле, такой вопрос будет ли мой молодой человек привлечен к ответственности если ему 21 , и какие последствия могут ждать моих родителей?
, вопрос №4068245, Ульянаи, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, если ко мне ворвался бывший муж в квартиру (дверь была открыта, мусор выносила) без согласия, не
Добрый день , если ко мне ворвался бывший муж в квартиру (дверь была открыта, мусор выносила) без согласия , не отреагировать на просьбу выйти и запер дверь , угрожая убить, возможно ли привлечение к уголовной ответственности ? Ранее он был судим условно по 228
, вопрос №4067622, Виталий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Узнали от соседей, кто должен был сообщить и коко надо привлечь, бру или полицию?
Здравствуйте, у меня умер сын в машине полиции, о смерти не кто не сообщил. Узнали от соседей, кто должен был сообщить и коко надо привлечь, бру или полицию? И по какой статье?
, вопрос №4066919, Аксана Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018