Можно ли получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое получено платно?
Здравствуйте! Окончила в прошлом году колледж по квалификации "Бухгалтер", но специальность не удовлетворила меня по интересам. Подаю сейчас документы в мед. колледж. Могу я претендовать на бюджет, т.к. в первый раз не воспользовалась правом получить образование бесплатно, если предоставлю оригинал (копию) диплома и справку о том, что первое образование проходило на платной основе?
, Алёна, г. Омск

А если колледж сам предложил предоставить оригинал документа и справку о платном обучение на предыдущем образовании, чтобы была возможность попасть на бюджет, они нарушают закон или они сами могут предпринять такое решение?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 28.
Тут вопрос лишь в том, какие внутренние правила.