8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в 10-й класс при наличии удовлетворительных оценок, если экзамены сданы хорошо

Добрый день!

Сын закончил 9-й класс, идёт в 10-й, класс профильный ( общеобразовательных в школе нет), по прописке к школе не относится, но учился в ней с 1-го класса.

В атесстате одна тройка, есть тройки в четвертях. Экзамены сдал хорошо , 4 и 5.

Позиция директора - с тройками не брать, смотрит на четвертные оценки и результаты пробных экзаменом ( тройки тоже были на пробниках), старается оставить минимальное количество учеников в 10-м классе. Что посоветуете?

Елена

, Елена, г. Казань
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Позиция директора не правомерна, рекомендую обратиться с жалобой в департамент образования.

Федеральный закон  N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение 

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов при этом отметив в листе что вмешательство с целью предотвращения ДТП,,помехи и ДТП я не создавала,верно ли оценка инспектора?
, вопрос №4061152, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018