8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого документа школа обязана выдавать удостоверение к золотой медали?

Школа выдала золотую медаль без Удостоверения. Правомерно ли это?

На основании какого документа школа обязана к медали выдавать Удостоверение?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

ФЗ № 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации», ст. 34, ч. 10

Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль «За особые успехи в учении», образец, описание и порядок выдачи которой устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 № 685

2. Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее — выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.
Медаль вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием.
3. О выдаче медали делается соответствующая запись в книге регистрации выданных медалей, которая ведется в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Таким образом, действующим в настоящее время законодательством Российской Федерации выдача удостоверения к школьной медали не предусмотрена. Аттестат с отличием + медаль, запись о выдаче которой внесена в книгу учёта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если обязаны, то какие документы?
Люди устанавливают на дороге камеры ( трехножки). Обязаны ли они предъявить какие-либо документы водителям Транспортных средств либо должны ли проинформировать их об установке камер? Если обязаны, то какие документы?
, вопрос №3964238, Ришат, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе, нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
Здравствуйте. Я учусь на целевом обучении в медицинском университете федерального значения. Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе,нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
, вопрос №3964207, Марина, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте у меня заблокировали сбер онлайн какие документы нужны чтобы
Здравствуйте у меня заблокировали сбер онлайн какие документы нужны чтобы
, вопрос №3963421, Сардор, г. Уфа
Защита прав потребителей
На основании какой ст подать ходатайство что бы судебный процесс фиксировали на аудео запись
Суд начал рассмотрение жалобы в порядке ст 125 УПК РФ. Действие и бездействие прокуратуры. Но не фиксирует процесс аудиозаписью. На основании какой ст подать ходатайство что бы судебный процесс фиксировали на аудео запись
, вопрос №3962739, Владимир, г. Москва
Семейное право
Какие документы и как он это может сделать?
Сын находится на сво , хочет подать на развод. Какие документы и как он это может сделать?
, вопрос №3961791, Инна, г. Коркино
Дата обновления страницы 25.06.2018