Начисление пенсии при ошибочной дате рождения в трудовой книжке

На титульном листе трудовой книжки и вкладыше ( он к тому же не вшит!) обнаружена ошибка в дне ( месяц, год указаны верно!) рождения! Кто делает исправления? И нужно ли это делать? В ПФ внятный ответ не получен. Между тем день подачи заявления подходит...

, Галина, г. Волгоград
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится  – по месту работы, где была внесена соответствующая запись; – либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.Лучше устранить.