Нужно ли нотариальное согласие супруга при купле-продаже недвижимости?

Нужно ли нотариальное согласие супруга при купле-продаже недвижимости, если в договоре к-п он дал свое согласие в присутствии покупателя?

Одну лишь ссылку на ст. 36, 36 СК РФ не надо скидывать ответом.

, Кирилл, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Кирилл.

Да, при продаже общей собственности обязательно нотариальное согласие супруга, даже если согласие прописано в договоре. В случае отсутствия такого документа, Росреестр не зарегистрирует изменения

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! согласие супруга необходимо, при регистрации документов Росреестр  вам откажет без него.