Могу ли я подать на алименты на родителей ребенка?

Здравствуйте. Подала на алименты на отца ребёнка. Ребёнку 2 года, ни разу выплат не поступало. Возникает вопрос могу ли я подать на алименты на его родителей если они работают и у них доход выше среднего?

, Аня, г. Заринск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Возникает вопрос могу ли я подать на алименты на его родителей если они работают и у них доход выше среднего?

Аня

Такая возможность у Вас есть:

ст. 94 СК РФ:

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.